Туристический маршрут

Семья из Франции нашла могилу родственника в Медуми благодаря туристическому маршруту 1 11.10.2023

Благодаря туристическому маршруту «По следам Первой мировой войны» гости из Франции нашли место захоронения своего предка, – об этом сообщает Аугшдаугавское краевое самоуправление.

Новый туристический маршрут в Медуми будет посвящен Первой мировой войне 11 12.06.2022

В рамках проекта по программе трансграничного сотрудничества между Латвией и Литвой в Медуми Аугшдаугавского края близится к завершению реновация здания, где будет экспозиция о Первой мировой войне. Приведены в порядок и бункеры, которые можно будет посетить на будущем туристическом маршруте.

Новый туристический маршрут хотят рекламировать в столичном общественном транспорте 1 01.09.2021

Даугавпилсское самоуправление объявило закупку на рекламу туристического проекта в Рижском общественном транспорте. Предложений от предпринимателей ждут до полудня 6 сентября.

На месте последней рыбалки Виктора Цоя открыли инфостенд и новый туристический маршрут 10 24.06.2021

На озере Ридели общество Pareiza lieta открыло первый объект из проекта “Интерактивного туристического маршрута” по местам, связанным с Виктором Цоем и группой “Кино”. Открытие было приурочено к дню рождения легендарного музыканта, который отмечается 21 июня.

В Даугавпилсском крае создается туристический маршрут на тему Первой мировой войны 19 10.03.2021

В рамках проекта, реализуемого по программе Interreg V-A латвийско-литовского трансграничного сотрудничества на 2014 – 2020 годы, в Даугавпилсском крае будет создан туристический маршрут, посвященный Первой мировой войне. Об этом информирует Даугавпилсское краевое самоуправление.

Даугавпилсский край разработает трансграничный туристический маршрут 1 02.07.2019

Депутаты Даугавпилсской краевой думы поддержали участие самоуправления как ведущего партнера совместно с «Зарасайским центром туристической и бизнес-информации» в проекте «Туристический маршрут исторического наследия Первой мировой войны и привлечение посетителей экспозиции на приграничной территории».

Даугавпилс и Каунас соединят туристическим маршрутом 9 02.04.2019

Даугавпилсская городская дума и администрация самоуправления литовского Каунаса начали реализацию регионального туристического проекта и программы трансграничного сотрудничества Латвии и Литвы. Специалисты Даугавпилса и Каунаса разработают туристический маршрут, соединяющий 2 города, об этом сообщает сайт самоуправления.

Начинается уникальная экспедиция по исследованию маршрута водного туризма Даугавы 5 24.07.2018

С 24 июля по 5 августа будет проходить ранее не проводившаяся экспедиция по исследованию маршрута водного туризма Даугавы, целью которой является разработка общедоступной, единой карты для пути туристического водного пути самой большой реки Латвии. В экспедицию на плотах отправится команда из 5 экспертов среды, а также 10 помощников-добровольцев. Экспедиция проплывет путь от верховья реки Даугавы в Пиедруйской волости, Краславском крае, до маяка Мангальсалы в Риге, в общей сложности преодолев 352 километра.

Рига может стать лучшим туристическим маршрутом Европы 3 18.01.2018

Рига вошла в список 20 европейских городов, претендующих на титул "Лучший туристический маршрут Европы" в 2018 году ("European Best Destination").